Болит зуб при нажатии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с утра проснулся и понял что больно жевать 7 зубом, это может быть из за восьмёрки? Ещё предполагаю что это может быть периодонтит. Съездил сделал рентген, т. к. было направление, давно надо было, фотку прилагаю, где кружком обвел, вопрос не периодонтит ли это?
Теги: болит зуб при нажатии на него
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-21 17:46
"Где кружком обвел, вопрос не периодонтит ли это? " - Да, всё верно! Это периодонтит.
Я лучше обвёл.
Александр 2022-01-22 16:36
А как его лечить? Мне уже лечили на других зубах, это ужасно больно, анестезия будто не работает. И что можно принять чтоб усилить эффект анестезии?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-25 11:49
Добрый день!

"А как его лечить? " - Либо зуб удалять, либо перепломбировывать каналы.

"Мне уже лечили на других зубах, это ужасно больно, анестезия будто не работает. И что можно принять чтоб усилить эффект анестезии? " - Можно принять успокоительные перед посещением стоматолога. Врач может использовать другую технику анестезии. Можно проводить лечение с участием анестезиолога.
Александр 2022-01-26 07:52
А возможно усилить действие ультракаина/артикаина трамадолом или кодеином?