Можно лечить шатающийся зуб?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: давно откололся кусочек зуба и сейчас нерв оголился и зуб начал болеть, я посетила врача она мне немного посверлила и положила мышьяк на 3 дня. Снимать его только через день но у меня начал болеть зуб не из за нерва а потому что при разжование пищи он шатается и больно, так же больно при любом прикосновении. И через 3 дня мне снова идти к врачу и она хочет еще посверлить и поставить пломбу, а то что он шатается и из за этого болит поможет ли пломба? Возможно вылечить зуб при таком раскладе?
Теги: можно ли пломбировать шатающийся зуб, можно ли вылечить шатающийся зуб, шатается запломбированный зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-10 13:46
Добрый день! Вам необходимо обратиться к стоматологу раньше, так как, по вашему описанию, если зуб болит при надавливании и возникает его подвижность-это признак периодонтита. В данном случае необходимо раскрывать зуб и оставлять его открытым на некоторый период для выхода воспалительного инфильтрата из его полости.