Можно ли вылечить пародонтоз?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить пародонтоз? Сколько уровней заболевания существует? Я была на приёме у немецкого стоматолога, он сказал, что всё очень плохо и у меня 3-й уровень... При четвёртом выпадают зубы, как я поняла... Я поражена. Мне 22 года и зубы у меня отличные, а вот дёсна оказались больные.
Теги: пародонт, гингивит, пародонтит, лечение пародонтоза, гиповитаминоз, можно ли вылечить пародонтоз и как, пародонтоз можно ли вылечить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2012 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2012-01-25 15:16
Здравствуйте! Пародонтоз - это дистрофическое поражение пародонта, по течению заболевание может быть хроническим или в стадии ремиссии (период течения хронической болезни, характеризующийся значительным ослаблением или исчезновением её признаков (симптомов)). Полностью вылечить пародонтоз нельзя, можно поддерживать в стадии ремиссии. В столь молодом возрасте чаще встречаются гингивит, пародонтит, а пародонтоз относительно редко, в основном на фоне общих заболеваний (нарушение обмена веществ, нервные расстройства, при понижении реактивности организма, гиповитаминозах, эндокринных нарушениях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, крови). Для начала необходимо выяснить причину заболевания и только тогда начинать лечение.

Будьте здоровы!!!