Дёсны

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при какой болезни могут воспалиться все дёсны? У меня сверху между зубов десны как нарывают но из них ничего не выходит, а на языке постоянно соленый привкус немного похожий на соду. Ответьте пожалуйста что это может быть и чем лечить.
Теги: стомафит, ротокан, консультация стоматолога, десны, как лечить десны стамофитом, ротокан или стоматофит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-05-09 14:55
Здравствуйте! Причин воспаления десен много.
1) Местные причины(плохая гигиена полости рта, неправильный прикус, скученность зубов, неправильное протезирование и т. Д.).
2) Общие причины (эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания крови и т. Д.)
Обратитесь на прием к стоматологу для осмотра и обследования! Для облегчения боли и воспаления воспользуйтесь отварами лекарственных трав (ромашка, календула, кора дуба) или готовыми аптечными средствами (Ротокан, Стоматофит А, Стомафит и т. Д.)
Будьте здоровы!!!
Лолита 2011-05-10 10:44
Спасибо большое1!