Воспаление десны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста у меня развился хронический тонзиллит. Примерно вместе с этим появился маленький гнойник на дисне. Над здоровым зубом. Но рядом с ним зуб пломбированный(раньше был кариес) он то был белый. А щас как маленькая дырочка. Что нужно лечить вперед? Второй вопрос на корренном зубе его лечили пару раз стоит пломба и часть ее лежит на дисне. Как будто она стекла с зуба на десну. И на этом же ряду появился зуб мудрости. Вылез частично. Можно сказать не беспокоит. Может это как то повлиять на тонзиллит. Так как пока никакое лечение не помогает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-20 12:15
Здравствуйте!Сначала нужно сделать рентген зубов, чтобы определить гнойник от зуба или нет, а если да, то от какого. Можно лечить тонзиллит и попутно заниматься зубами. А тонзиллит у вас с двух сторон или на той стороне, где зуб мудрости растет?
Екатерина 2018-03-20 13:24
Сначала воспалилась одна миндалина. Где зуб мудрости. Потом через какое то время другая. Но та после антибиотика уменьшилась до обычных размеров. А какоя окколо зуба мудрости до сих пор увеличина.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-20 20:14
Тогда, возможно - это зуб мудрости дает, необходимо сходить к стоматологу на консультацию