Укусила камень, теперь болит зуб

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера со мной произошла неприятная ситуация. В приготовленном полуфабрикате мне попался какой-то камень во время еды. Я его со всей силы куснула передним верхним зубом (передний резец вроде). Было очень больно. Визуально повреждений никаких нет, десна тоже не повреждена. Видно какую-то вертикальную микротрещинку на эмали с лицевой стороны. Не понятно, была ли она раньше или появилась вчера. Но болит очень, появилась чувствительность к холодному и горячему, на улице даже улыбнуться больно. Обязательно ли в таком случае посетить стоматолога? Если нет, что можно сделать, чтоб пропала чувствительность? Специальная зубная паста, например или пополоскать чем-нибудь?. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:53
Здравствуйте!
Посетить, конечно, врача -стоматолога нужно! Из вариантов средств, которые могли бы снять чувствительность, например, зубная паста Сенсодин. Её втираете в коронковую часть зуба, выдерживаете минут 15, споласкиваете.
Пасту также применяйте для привычной гигиены полости рта.
Алёна 2019-12-11 17:35
Спасибо большое за ответ