Болят зубы, проблемная чувствительность

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема чувствительных зубов, эта проблема у меня лет с 13-14, я пробовал разные пасты, но не все мне хорошо помогают, ходил к стоматологу мне фтором обрабатывали некоторые зубы, но так как у меня довольно много чувствительных зубов, я не стал делать на все, так как это довольно дорого, сейчас зубы реагируют на холодное, кислое, горячее, иногда даже при прикосновении, что мне можно сделать, чтобы облегчить или полностью избавиться от этой проблемы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

6 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-26 15:27
Здравствуйте! Совсем избавиться поможет глубокое фторирование у стоматолога. В домашних условиях используются зубные пасты и ополаскиватели.
Если вы сможете сами сделать фторирование, даю вам шпаргалочку

https://youtu.be/geHj89eAFC4
Евгений 2018-04-26 16:50
Спасибо! А вот скажите пожалуйста, после ОРВИ у меня появился соленый привкус во рту, что это может быть? Пройдет ли это со временем?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:18
Причины появления соленого привкуса
Среди самых распространенных причин появления привкуса соли во рту выделяют следующие:

обезвоживание организма;

заболевания верхних и нижних дыхательных путей;

заболевания слюнных желез;

заболевания нервной системы.

Понаблюдаете, должно пройти.
Евгений 2018-05-09 15:39
Спасибо! Все прошло! У меня ещё такой вопрос, у меня не открывается рот шире, чем на 2 пальца, нормально ли это? И что это может быть?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-10 21:04
Это всегда так было или появилось недавно?
Евгений 2018-05-10 22:13
Сложно сказать. Мне ещё прикус в подростоковом возрасте исправляли, может это повлияло как-то.