Белая точка на десне у грудничка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 8, 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына, 8,5 мес на месте бокого верхнего резца обнаружила белую точку 1-2 мл примерно, напротив внизу прорезяваетмя боковой резец, пальцем чешет там постоянно, когда Кушает видно, что больно и неприятно, однако от еды не отказывается. В целом сост норм, что это? Зуб так прорезяваетмя или это стоматит? Больше не видела таких точек
Теги: белая шишка на десне у грудничка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-28 18:40
Да, скорее всего, зуб прорезывается. Пришлите фото.
Анжелика 2020-10-28 18:45
Сын не даёт сделать фото, нашла фото с абсолютно аналогичной точкой, толко на фото внизу, а у нас в верху, один в один
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-28 19:23
Скорее всего, зуб прорезывается. Иногда бывают гранулы прорезывания - вариант нормы. В любом случае повода для беспокойства нет.
Анжелика 2020-10-28 19:29
Спасибо большое! Скажите, а вот то, что два нижних резца центральных прорещались в 6 мес, сейчас нам 8,5 и прорезывается боковой Нижний резец, а верхних так и нет, это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-28 19:32
Пока все нормально. Отпишитесь через месяц. Повода для беспокойства нет.
Ангелина 2020-10-29 14:03
Здравствуйте, появились ещё такие точки 6а десне и в углу рта, фрукты не ест, плачет, темп 37, 2, если это стоматит, скажите чем лечить, пожалуйста
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-29 17:29
Возможно, стоматит.

"Скажите чем лечить"
- Ничем. Пройдет самостоятельно через 7-14 дней.

Пришлите завтра актуально фото.