Покраснение десны и немного побаливает при прикосновении

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, иногда стал замечать что немного, чуть чуть побаливает десна, обычно после еды, но не всегда. Посмотрел десна сверху, увидел небольшие покраснение, место, которое немного побаливает обвел на фото. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

23 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 16:46
На фото все нормально. Просто во время приема пищи возникают микротравмы. Ничего страшного.
Василий 2020-11-15 16:51
Я Вас понял, спасибо Вам большое!
Василий 2020-11-19 01:06
Здравствуйте. Сегодня во время чистки зубов почувствовал боль, небольшую, но есть. Посмотрите пожалуйста фото
Василий 2020-11-19 01:08
И еще фото немного глубже, где именно болит сложно понять
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 16:52
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 08:08
Болит в проекции боковых зубов. Подобные ощущения во время чистки зубов могут быть ассоциированы с гингивитом и повышенной чувствительностью зубов. Нужно, как я уже не раз упоминал, провести профессиональную чистку зубов у стоматолога и периодически применять зубную пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne.
Василий 2020-11-19 09:25
Да, про проф чистку я помню, я планирую в декабре ее сделать. Я Вас понял, спасибо Вам большое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 09:26
Будьте здоровы!
Василий 2020-11-25 20:59
Здравствуйте, сегодня почувствовал легкие болевые ощущения в районе стального зуба, не по сле еды, само по себе. Посмотрите пожалуйста фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 21:18
На фото все нормально. По фото ничего сказать нельзя. Нужно рентгенологическое обследование. Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Василий 2020-11-25 21:26
Скажите пожалуйста что это приблизительно может быть? На опухоль не похоже?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 21:27
"На опухоль не похоже? " - Нет.
Василий 2020-11-25 21:30
Спасибо, успокоили! Спасибо Вам огромное! Я Вас понял сделаю рентген вместе с проф чистой тогда.
Василий 2020-11-26 12:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот это покраснение может болеть? Судя по ощущениям боль от туда, и боль появляется и усиливается когда вот тут языком водишь. Я правильно понимаю, это покраснение от зубного камня?
Василий 2020-11-26 12:35
И еще фото
Василий 2020-11-26 12:43
И вот еще общий план
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-26 12:55
"Скажите пожалуйста, вот это покраснение может болеть? " - Да, может.
"Я правильно понимаю, это покраснение от зубного камня? " - Нет.

На данный момент будем считать, что Вы просто травмировали это место во время приема пищи. Пока просто наблюдаем за динамикой Ваших ощущения. Постарайтесь забыть об этом и не трогать пальцами и языком. Отпишитесь через 3-5 дней.
Василий 2020-11-26 13:11
Дело в том, что подобные ощущения в этом место у меня достаточно давно. Они пропадают на недельку, потом либо пища попадет, либо я языком задену и немного болит, потом вроди проходит если не трогать через пол часика, боль совсем легкая, скорее больше дискомфорт, поэтому я начал беспокоиться. Что уже давно в этом место что-то не так. Скажите пожалуйста это не похоже на опухолевый процессы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-26 14:11
"Скажите пожалуйста это не похоже на опухолевый процессы? " - Нет!
Василий 2020-11-26 14:12
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-26 14:13
Не переживайте.
Василий 2020-11-26 14:15
Спасибо Вам еще раз огромное! От души, всех благ!