Почему пахнут зубы после лечения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошла лечение зубов в течение 3 месяцев. Зубы не болели, просто решила их проверить, врач нашла кариес в 6 зубах.
Сейчас стала замечать что есть запах от зубов, которого раньше до лечения не было.
Провожу между зубов зубной ниткой там где лечила зубы и запах оттуда. На вид никаких видимых изменений. Пришла к стоматологу с этим, она посмотрела не увидела проблем. Го запах остался, именно от зубов.
Подскажите, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте, а как вы чувствуете, что запах именно от конкретных зубов, а не в целом из полости рта?
Анна 2021-10-25 21:44
Использую зубную нить. Именно где зубы лечили между зубами запах. В других зубах запаха нет.
Анна 2021-10-25 21:45
Кариеса там тоже нет, всё чисто и на вид, сама врач тоже смотрела
Тогда у вас могут быть пародонтальные карманы. Это связано действительно не с зубами, а с дёснами. Постарайтесь сходить именно к пародонтологу на осмотр и диагностику
Анна 2021-10-28 14:50
Хорошо, спасибо!
А еще, если ем к примеру мягкое яблоко, то эти зубы отдаётся боль небольшая и держится минут 10. Почему так?
Эта реакция только на яблоко?
Анна 2021-10-30 10:07
Нет, что-то твердое, орехи, косточки яблок, твердое мясо и подобное. Боль при надкусывании, ноет, а потом через время проходит.
Стоматологу говорила, она не видит никаких проблем.
Нужно в таком случае сделать снимок. Если есть возможность-пришлите его пожалуйста
Анна 2021-10-31 13:09
Спасибо за ответ. Придётся вновь идти к врачу, потому что я просила сделать снимок, она визуально посмотрела и сказала, что проблем не видит, снимок это лишнее.

И еще хотелось спросить, она же мне делала пломбы в передних зубах. В 4 зубах После появилось очень сильная чувствительность, после нанесения специальной пасты и использования зубной пасты для снятия чувствительности некоторые успокоились, а в одном иногда даже разговариваю попадает воздух и чувствую дискомфорт. Конечно реакция на холодное/горячее, стараюсь избегать.
Но у меня всегда ощущение, что это не мои зубы, будто это искусственные. После установки пломбы прошел уже месяц, я думала привыкну, но не особо.
Почему так происходит?
Это может происходить либо из-за глубокого поражения кариесом, либо из-за протравки, которая наносится перед пломбированием. В таком случае нужно исключить продукты содержащие кислоты и провести фторирование или рем. Терапию
Анна 2021-11-01 09:28
Нет, глубокого кариеса не было, даже нерв не удаляли, были небольшие дырочки. Вот даже сегодня пью очень теплый чай, но где стоят эти пломбы я чувствую это
Значит исключите пока все продукты содержащие кислоты (леденцы, газировку, фрукты, ягоды, соки и морсы, маринады и тд). Возьмите пасту от повышенной чувствительности и чистить вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба. Через 2 недели если не уменьшится или не прекратится чувствительность, то сходите к другому врачу, вероятно, что не совсем уж и маленькая была полость, а средняя и необходимо перелечить зуб