Молочные зубы неоднородного цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2,5 года. Молочные зубы неоднородного цвета, тёмных пятен нет. Что это может быть такое? (прикладываю фото)
Теги: желтизна в середине молочного зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-02 23:56
Здравствуйте.
Скорее, видны зоны деминерализации. Такое явление бывает. Какой зубной пастой чистите зубы? Употребляет ли ребёнок молочные продукты?
Анастасия 2020-06-03 08:11
Добрый день.
Зубная паста Elmex. Молочные продукты не употребляет, аллергия.
Анастасия 2020-06-03 11:13
Зубы чистим дважды в день, из сладкого ребёнок ест только фрукты, сухофрукты, фруктовые пюре/сок, компот, пастила.
Ни каких конфет, газировок, шоколадок и т. п. ребёнок ещё даже не пробывал.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-03 12:21
Паста хорошая. В молочном прикусе бывают очаги деминерализации в виде пятен, но они и сами исчезают при поступлении достаточной концентрации кальция в организм.
Здесь нужен очный осмотр стоматологом. Если он посчитает нужным назначить вам кальций в виде детских бадов, то назначит. Но, только через педиатра.
Анастасия 2020-06-03 12:57
Большое Спасибо, за консультацию!