Разрушение зубов

Спрашивает: Mr.Iceman
Пол: Мужской
Возраст: 2001 год
Хронические заболевания: Одынойды, алергия.
Здравствуйте, в течении года у меня разрушилось около 9-ти зубов, причину я не знаю. Если только у меня одыноеды, и я очью дышу ртом. Некоторые зубы раскрошились до нерва в каналах убили нерв. Какие нужно пить витамины? Мне посоветовали есть побольше кисло-молочных продуктов, особенно творога. Правда ли это? Большое спасибо, просьба ответить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 17:47
Добрый день! Действительно одним из фактором риска является дыхание ртом, так как при нем уменьшается количество слюны в ротовой полости и, как следствие, ухудшается гигиена. Но, как правило не одна причина является основной, а комплекс. Напр. -делали ли вы биохимический анализ крови для выявления количества кальция в крови, какой у вас наследственный фактор(какие зубы у родителей, бабушек, дедушек), как зубки развивались в внитриутробном периоде, работаете ли вы на вредном предприятии и какую воду вы пьете и т. д. Так что - да это правда по поводу аденоидов, кисло-молочных продуктов, творога, твердого сыра(его также необходимо включить в рацион:) ). Витамины лучше принимать в комплексе обязательно с содержанием кальция.