Гемоглобин 70 и сахарный диабет 2го типа

Спрашивает: Анна Николаевна Ейкина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2го типа
Здравствуйте,
У мамы сахарный диабед 2 типа, а сейчас ещё и низкий гемоглобин 70 подскажите пожалуйста можно ли ей кушать молочные или кисло молочные продукты? И чем можно повысить его до нормы? Сейчас мама проходит полностью все обследование для выяснения причины снижения гемоглобина! Мама в феврале переболелa covid19 в стационаре ей капли плазму гемоглобин повысился до 90 там ей то же делали обследование, но причины так и не нашли!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2021 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-21 19:33
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови и выписку из стационара.
Платная консультация
Анна 2021-03-21 20:13
Добрый вечер!
Выписку прекрепляю, а вот свежих анализов пока нет. Мама не ходила ещё в больницу она связывались с врачем по телефону. Врач сказала что у мамы опять упал гемоглобин до 70.
Анна 2021-03-22 06:44
Доброе утро! Извините не понятно по чему так произошло!
Анна 2021-03-22 06:49
Не получается сразу отправить все по этому вот ещё
Анна 2021-03-22 06:50
И наконец последний листок.
Анна 2021-03-22 06:52
Извините отправила вам дважды 1 лист.
Имеется гипохромная анемия средней степени, повышение ЦРБ, ускорение СОЭ. Показана госпитализация, проведение колоноскопии, осмотр гинеколога, хирурга и онколога.
Начать прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна Николаевна Ейкина 2021-03-22 12:20
Большое спасибо за консультацию! По назначению все обязательно пройдёт. Подскажите пожалуйста так ей можно кушать сейчас кисло молочные или молочные продукты?