Какова вероятность диабета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 4 года, было назначено обследование на сахарный диабет. Поставлен диагноз нарушение толерантности к глюкозе группа риска развитие сахарного диабета 1 типа. Исходя из следующих анализов сахарная кривая натощак 5,9 после приема глюкозного сиропа 6,1. с пептид 0,54 нк/мл. Гликолизированый гемоглобин 5,4 процента, холестерин 6,71 ммольл иммунореактивный инсулин 2,53 мкмумл.
Имеется ли здесь реальное развитие сахарного диабета, нужна ли диета? Анализы сдавались при диете 5 стол, но кушали бананы ежедневно.
заранее благодарю!
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-24 16:19
Добрый день, Анастасия.
Мне необходимы следующие уточнения:
- референтные интервалы С пептида, гликозилированного гемоглобина, ИРИ, холестерина.
- 6,1 сахар через какой промежуток времени после употребления глюкозного сиропа
- рост и вес ребенка
- у кого в семье диабет 1 типа?
- почему было назначено обследование?

С уважением, Елена Трофимовна.