Причины развития сахарного деабета у детей

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 4 и 2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, каковы основные причины развития сахарного деабета у детей? Какую профилактику нужно вести? Нужно ли стльно ограничивать детей в сладком и сдобном, приводит ли систематическое употребление сладкого, иногода чипсов и тд к развитию заболевания°?
Теги: сахарный диабет у ребёнка
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-07 00:00
Здравствуйте, Сергей

1. Зависит от типа диабета. Причины разные как и типы диабета. Это и генетические дефекты, и вирусные инфекции, и аутоиммунный процесс и многое другое.
2.3. Профилактика возможна в основном при 2 типе диабета, который у детей встречается реже, чем у взрослых. Это тот тип диабета, который возникает на фоне избыточного веса, к которому как раз в свою очередь и могут приводить всяческие злоупотребления вредной пищей, такой как чипсы, пиццы, фастфуды, сладости и т. д.

Сергей, на нашем портале существуют определенные правила. Они прописаны в форме при постановке вопроса. Если у Вас вопросов несколько, то их необходимо нумеровать, как это сделала за Вас я. Это облегчает нашу работу. И Вы, как пользователь, который уже не первый раз задает здесь вопрос, должны об этом знать.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-07 16:56
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна