Ожирение у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Угрожаем по формированию БА
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Моему ребенку 8 лет. Мы родились недоношенными, с низким весом, страдали БЛД, с 9 мес. Дышим гормоном Пульмикорт, иногда, когда случаются приступы, дышим Беролуалом(сейчас очень редко). Диагноза " бронхиальная астма" у нас нет, мы угрожаем по формировпнию вирусно- индуцированной БА. Аппетит у него повышенный, при росте 139 см мой сын весит 52 кг. Любит все печёное, сладкое, макаронв. Я строго ограничиваю его в еде, сейчас стал привыкать, посещает секцию карате. Я очень переживаю за каждый съеденный сыном каллорийный кусок, так как у меня 6 лет назад диагностировали диабет 2 типа. Хочется услышать мнение специалиста по этому вопросу. И еще хочу спросить, велика ли вероятность того, что болезнь от меня перейдёт по наследству сыну в будущем. Спасибо. С уважением к Вашему трулу Маргарита

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-02 00:42
Здравствуйте, Маргарита.

У ребенка достаточно много лишнего веса и, учитывая это, а также наследственный фактор, безусловно присутствует риск развития диабета 2 типа.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Маргарита 2019-04-02 03:13
Спасибо большое, Елена Трофимовна. Мы уже отказались от всех каллорийных продуктов, занялись спортом (карате), я думаю, что мы победим лишний вес.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-03 07:16
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.