Лишний вес ребенка с плохим аппетитом, но на ГВ

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, транзиторная нейтропения, атопич. Дерматит
Здравствуйте, сыну 1год,7мес, родился в срок с весом 4230 и 56 см. Родовая травма - сломала левая ключица. Атопический дерматит с 8 мес. Транзиторная нейтропения. Активный, всё по возрасту. Ест плохо, спасает грудное вскармливание. Меня беспокоит его вес 17 кг. Но на вид малыш не толстый. У меня удалена ЩЗ по причине узлового зоба доброкач. Стоит ли беспокоиться за сына и с чего начать обследоваться?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 13:46
Здравствуйте
Укажите рост ребенка

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Кристина 2019-01-11 14:10
90 см
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-11 18:02
Кристина, у ребенка на самом деле присутствует избыточный вес.
Сделайте в качестве профосмотра УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна