Лишний вес у ребенка, девочка 7 лет весит 50 кг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я переживаю из за полноты своей доченьки. Ей 7 лет и в своем возрасте она весит 50 кг. Я стала замечать, что она комплексуется, смотрит когда идет никто не смотрит ли на нее. Не исключаю, что она любит покушать сладкое и мучное, уже пробовали исключать, но оптом находила под кроватью фантики от конфет и откусанные вафли (к примеру). подскажите может нам сдать какие то анализы? Хочу все сделать, что бы она похудела, взяла ее с собой в тренажерный зал, делает кардио.

спасибо Вам огромное за ранее! Помогите нам!
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-05 23:55
Наталья, здравствуйте
Вам безусловно необходимо пройти обследование (ТТГ, Т4 свободный, кортизол слюны в 23.00, липидограмма, индекс НОМА и гликированный гемоглобин), но кроме этого Вам обязательно необходимо пересмотреть питание (убрать обязательно сладости и мучное) и следить, чтобы этого не было в доме, дабы у ребенка не было соблазна это съесть.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-05-06 07:09
Добрый день! Спасибо огромное за ответ! Можно после сдачи данных анализов написать вам результаты?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-06 11:04
Наталья, пожалуйста.
Пишите.

С уважением, Елена Трофимовна