У ребенка 6 лет лишний вес
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет без двух месяцев, рост 131 см вес 40 кг. Елена Трофимовна, эндокринолога у нас в городе нет, педиатры не компитентны в этом вопросе, все сводится к тому что нужно не кушать сладкое и мучное, но мой ребенок итак этого не ест, он очень подвижный, ходит на секцию по рукопашному бою, за тем что он есть я слежу, исключение конечно только когда я не вижу это в основном когда он у бабушек, там конечно бывают все запрещенные продукты, но это бывает не так часто, то есть особого переедания у него нет. В чем может быть проблема? Какое обследование нам нужно пройти? С чего начать?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- кортизол слюны в 23.00
- индекс НОМА, гликированный гемоглобин, липидограмма
- УЗИ щитовидной железы
С уважением, Елена Трофимовна
Вам необходимо следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- кортизол слюны в 23.00
- УЗИ щитовидной железы
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Берете контейнер для забора материала в лаборатории, там же Вам должны объяснить правила сбора и собираете слюну в 23.00 перед сном.
С уважением, Елена Трофимовна