Лишний вес, растяжки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, жалобы на головные боли, лишний вес, растяжки, нарушение менструального цикла - задержки 5-7 дней. По анализам ТТГ -4,4 мкМЕ/мл, Т4 св - 10,78 пмоль/л, АТ к ТПО - 3,9 МЕ/мл. Сделали УЗИ щж. Лечение не принимаем. Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте
Вы не задали вопрос. Уточните его пожалуйста.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Это может быть симптомами разных заболеваний. Необходимо обследование.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга Здравствуйте! У нас в городе нет детского эндокринолога. Какие еще обследования нужно сделать, чтобы обратиться к специалисту для установки диагноза? Спасибо.
Укажите референтный интервал для представленных гормонов, также рост и вес ребёнка.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга ТТГ -4,4 мкМЕ/мл (N 0,4 - 5,0),
Т4 св - 10,78 пмоль/л (N 12,1 - 22,0),
АТ к ТПО - 3,9 МЕ/мл (N < 30).
Вес 73 кг, рост 162. Спасибо.
Т4 св - 10,78 пмоль/л (N 12,1 - 22,0),
АТ к ТПО - 3,9 МЕ/мл (N < 30).
Вес 73 кг, рост 162. Спасибо.
- Кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.
- Повторить ТТГ, Т4 свободный, АТПО и сделать АТТГ, АКТГ, индекс НОМА
- На 5-7 день МЦ 17ОН прогестерон, ДГЭА-С, ПРЛ, индекс свободного тестостерона.
- УЗИ ОМТ (гинекология)
С уважением, Елена Трофимовна
- УЗИ ОМТ (гинекология)
С уважением, Елена Трофимовна