Опухают пальцы и стопы у ребенка 9 лет, сахарный диабет 1 типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у ребенка 9 лет сахарный диабет 1 типа. Манифест 2 года назад. Стали опухать фаланги пальцев по утрам, в течении дня то проходят, то опять. Ступни тоже немного отекают. Сдали анализы, узи прилагаю. Каких специалистов и анализы нужно пройти, чтобы выяснить причину. На самочувствие не жалуется.
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-10 03:45
Здравствуйте, Светлана
Вам необходимо сделать гликированный гемоглобин, МАУ и обратиться на консультацию к нефрологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-05-10 08:10
Спасибо большое. Гликированный держим в районе 5.6-5.9. Сдаем раз в 3 месяца. Последний 5.7 Подскажите пожалуйста, что такое МАУ?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-10 12:44
Светлана, пожалуйста.
МАУ - анализ мочи на микроальбуминурию (уровень белка в моче).

С уважением, Елена Трофимовна