Сахарный диабет 2 типа
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: После ишемического инсульта прошел год
Здравствуйте, моей маме 71 год сах. Диабет 2типа, сахар14-16, назначили диаформин1000, диапирид4мг, глютазон, если не упадет сахар то переходить на инсулин, это хорошие препараты и как нам быть с инсулином?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана.
- Как давно у Вашей мамы развился сахарный диабет? Какой у мамы рост и вес?
- "сахар14-16" -- это натощак или после еды? В лаборатории или по глюкометру?
- Ваша мама сдавала анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Я верно понимаю, что Вашей маме назначили все три указанных выше препарата одновременно? Какую дозировку Глютазона ей назначили?
- Какие препараты мама принимает помимо сахароснижающих?
- Что маму сейчас беспокоит по самочувствию?
- Что значит "как нам быть с инсулином"?
оксана 2016-11-19 12:04
Рост-167, вес-70, глютазон30мг-1раз в день, помимо этих припаратов принимает трипликсан от давления с дозировкой 51,255; сахар на тощак своим препаратом 14-16, в лаборатории здавали также 14-14,5 на тощак, после еды бывает 15-16, неделю были н непролонгированом инсулине (доза до 30 в день) сахар был в пределах 7,5-10, беспокоит слабость, ноги холодные и руки холодные