Сахарный диабет 2 типа
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей мамы уже 10 лет как сахарный диабет 2 типа, раньше у неё поднималась до 15, 25 бывало, вот уже две недели как у неё падает до2.6 2.9. Скажи пожалуйста что нужно делать,? Какие лекарство надо пить, щас ей назначили Амариль, и ещё глюкофаж, их можно пить?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Мадина.
Какие лекарственные средства Ваша мама принимала раньше, до назначения Амарила и Глюкофажа? Укажите конкретные названия препаратов и их конкретные дозировки.
Вы сами с чем-либо связываете подобное снижение уровня гликемии? Может быть мама начала соблюдать жёсткую диету или заниматься тяжёлой физической работой? У мамы нет проблем с почками?
Какие именно дозировки Амарила и Глюкофажа Вам порекомендовали сейчас?
Принимает ли мама сейчас какие-либо другие лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2016-03-05 21:28
Амарил назначили по одной таблетки 1раз в день утром, Глюкофажа назначали по 1 т два раза день утром и вечером, пиогамма 600, по одной капсулы утром на 3 месяца, и ещё пьёт канкор одну второй часть. И Ещё у мамы. Бывает давления 150/70 и бывает 170/80 А Сахар у неё падает одно и тоже время пол второго . Ана лежала недавно больнице там ей сделали инсулин три дня. Почки чуть чуть есть изменение. А вот раньше до больницы Ана пила глигомет по две таблетки два раза в день утром и вечером.
Мадина, укажите КОНКРЕТНУЮ ДОЗИРОВКУ Амарила и Глюкофажа. "1 таблетка" -- это не дозировка, таблетки бывают совершенно разные. Мне нужно знать дозировку в миллиграммах.
Инсулин Вы сейчас не колете, я верно понимаю? Мама принимает только Амарил и Глюкофаж?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина Доброе утро! Амарила 4мг Глюкофажа 850мг, инсулина щас больше не колим. Данный мамонт для сахара больше не чего не пьёт, только от давления валз 80мг
При тех дозировках препаратов, которые Вы описываете, уровень гликемии настолько понижаться не должен. Я бы рекомендовала Вам сейчас снизить дозировку Амарила до 2 мг и проконтролировать уровень гликемии в течение недели. Глюкофаж принимайте в прежних дозировках.
С уважением, Надежда Сергеевна.