Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз поставили 5 лет назад, назначили глюкофаж 1000, по 1/2 три раза в день во время еды. Все было хорошо, сейчас пришел новый врач, после измерения сахара -глюкофаж отменила, я стала себя плохо чувствовать, и сахар всё время падает. Самый низкий уровень 3 ед., даже после сладкого чая поднимается до 5; 5,5 ед. Что делать? К новому врачу идти теперь боюсь, а до поездки домой ещё больше месяца (работаю вахтовым методом). Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-08 18:04
Здравствуйте, Надежда.
Глюкофаж -- препарат, который назначают при сахарном диабете для снижения уровня сахара в крови. Соответственно, его отмена не может приводить к патологическому снижению уровня гликемии. Вам следует обратиться к врачу-терапевту для обследования желудочно-кишечного тракта.
С уважением, Надежда Сергеевна.