Касательно снижения уровня сахара в крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым и всё же я его задам. При сахарном диабете второго типа, а равно и при диабете первого типа до какого уровня показаний сахара в крови мы должны добиваться его снижения. Если возможно ответьте очень подробно и развёрнуто, дабы я мог квалифицированно дать отпор эндокринологу, я конечно же понимаю, что снижать сахар необходимо до нормального уровня, а нормальным уровнем в моём понимании это 5,5 ммоль/л. У нашего эндокринолога иные представления о нормальности снижения сахара в крови. П. С. Забыл указать, у меня второй тип диабета. Заранее Премного благодарен за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 15:21
Здравствуйте, Андрей.

Для начала вдумайтесь сами в то, что написали. Вы хотите "квалифицированно дать отпор эндокринологу" и при этом сами не знаете, к какому уровню гликемии Вам нужно стремиться. Вы информацией не владеете, но с врачом заранее не согласны. Получается интересно.

Единых для всех целевых показателей гликемии не существует. Они различаются в зависимости от типов сахарного диабета, возраста, наличия сопутствующих заболеваний. В среднем, при сахарном диабете типа 2 идеальные показатели следующие:
  • уровень гликозилированного гемоглобина – ниже 6,5% (допустимо до 7,5%);
  • гликемия натощак – ниже 6,1 ммоль/л (допустимо до 7,5 ммоль/л);
  • гликемия через 2 часа после еды – ниже 8,0 ммоль/л (допустимо до 10,0 ммоль/л).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2018-07-29 07:28
Я не сомневался, что ворон ворону глаз не выклюет! Х0тя вопрос был элементарным, я спросил снижение-приведение медикаментозно при сахарном диабете 2-го типа считается нормальным до 5,5-я это считаю нормой и достигаю такого снижения в общем то. Но доблестная моя лечащая врач-уверяет меня, что очень будет не плохо если я добиваюсь снижения до 7. МОЖЕТЕ ДАЛЕЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, МНЕ ХВАТИЛО ВАШЕГО УМНОГО ОТВЕТА, НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС.
-1