Зуд промежности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, деформирующий остеоартроз 3 степени
Здравствуйте! Мне 66 лет. Я живу в сельской местности, в районной поликлинике эндокринолога нет. В область ехать очень далеко.
Я больна сахарным диабетом (2 тип) в течение 6 лет. Принимаю диабетон, метформин 500. За последние 3 месяца появился неприятный зуд в области промежности. Неделю применяю монтавит гель и лактоцид (при подмывании), результат тот же. Анализы не сдавала. Сахар крови измеряю самостоятельно (от 7 иногда до 15 ммоль/л).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 01:55
Здравствуйте, Екатерина.
Какие именно дозировки Метформина и Диабетона Вы принимаете?
Анализ крови на сахар "от 7 до 15" -- это натощак или после приёма пищи?
Лечением пациентов с уже установленным диагнозом сахарного диабета типа 2 и назначенным лечением успешно занимаются семейные врачи и врачи-терапевты, врач-эндокринолог Вам для этого не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.