Сахарный диабет 2 типа

Спрашивает: Ежов Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипотиреоз, ожирение, трепетание предсердий, ХОБЛ
Здравствуйте, диабет выявили около 7 месяцев назад-лечился в ЦРБ от аритмии, резко поднялся сахар до 27-с тех пор принимаю диабетон 30 мг 2 рдень. Сахар измеряю глюкометром-биохимия не получается-хилиоз крови. Сахар натощак 7-8, после приема антиаритмических препаратов/прадакса, дигоксин, омепразол, триампур, эгилок/ повышается до 9-10, после завтрака /овсянка без сахара на половинном молоке, чай без сахара /подскакивает до 14-16. Что это-не работает диабатон? Или так действуют лекарства от аритмии? Еще принимаю L-тироксин 100. Помогите -очень реагирую на повышение сахара-резкая слабость, одышка, озноб, жажда, голова не соображает. Эндокринолог одна в декрете, другая на учебе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 21:46
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
К сожалению, приёма Диабетона в Вашем случае совершенно недостаточно. Подобные результаты анализов крови на глюкозу говорят о том, что Вам нужно переходить на лечение инсулином. Лучше рассмотреть этот вопрос в ближайшее время -- высокий уровень глюкозы в крови оказывает крайне негативное влияние на сердце.
Если врачи в поликлинике недоступны, всегда можно попросить направление в областное учреждение или специализированный стационар.
С уважением, Надежда Сергеевна.