Лечение диабета новая методика

Спрашивает: Галина Прохоровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мне попался сайт где совершенно по новому предлагается и лечение и диета - низко-углеводная. Diabet-Med-Com, Как к этому относится?
Теги: вопрос к эндокринологу что нового в лечении диабета 2 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-27 00:39
Здравствуйте, Галина Прохоровна.

Скажу так, любой сайт, предлагающий "вылечить пациента от сахарного диабета типа 2" вызывает у меня здоровую долю скептицизма. Оцените сами: если бы сахарный диабет типа 2 был излечим, разве эта информация не была бы широко доступна и не помогала бы людям справиться с заболеванием? Вы слышали хотя бы об одном случае полноценного выздоровления от сахарного диабета? Лично я нет. Отсюда выводы.
Их информацию по диете я просмотрела -- абсолютно ничего нового. Тем более, что мы рекомендуем пациентам не "низкокалорийную диету", а именно учёт количества углеводов в пище. Я бы рекомендовала Вам ознакомиться с более достоверной и официально подтверждённой информацией -- диетой №9, рекомендованной для пациентов с сахарным диабетом и избыточной массой тела, а также с системой подсчёта количества углеводов по "хлебным единицам".
Я не вижу смысла дальше изучать и комментировать данный сайт, если у Вас будут конкретные вопросы -- задавайте, я на них отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Прохоровна 2015-06-27 00:49
Уважаемая, Надежда Сергеевна! Вы полностью развеяли мои сомнения, большое Вам спасибо!