Диабет-2 го типа. Чем лечить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Подагра.
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! У меня сахарный диабет 2-го типа. Чем лечиться? Метформин не помогает.
Эндокринолога в 10-й поликлинике нет. Диету соблюдаю. Заранее благодарен за совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:14
Здравствуйте, Владимир.
По такой информации дать Вам какие-либо рекомендации невозможно, к сожалению. Мне необходимо знать:
  1. Ваш рост и вес.
  2. Стаж сахарного диабета.
  3. Что в Вашем понимании значит "Диету соблюдаю", подробно.
  4. Что в Вашем понимании значит "Метформин не помогает", чем это проявляется.
  5. Результаты Ваших свежих анализов – кровь на сахар натощак и после еды, гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
  6. Какую именно дозировку Метфомина Вы принимали и как долго.
  7. Какие ещё медикаменты Вы сейчас принимаете, с названиями и дозировками.
С уважением, Надежда Сергеевна.