Коронавирус и диабет 2 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста какими препаратами защититься от коронавируса. В СМИ пишут, что в основном смертность от короны у пожилых людей. И в группу риска попадают диабетики. У моего мужа сахарный диабет 2 типа и ему 60 лет. Хотелось бы узнать какими препаратами защититься от этого вируса. Очень-очень переживаю. Спасибо.
Теги: уменя сахарный диабед 2 врач эндокринолог рекомендует настоятельно вечером больше гулять незнаю как быть всвязи короновирусом и находится дома
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-28 23:20
Здравствуйте, Марина.
Каких-либо специфических профилактических препаратов или вакцины против коронавируса на данный момент нет. Мой личный совет: меньше обращайте внимания на СМИ и не переживайте, это принесёт Вам только пользу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-03-29 09:41
Спасибо большое за ответ. Вы нас успокоили. Для профилактики решили купить аскорбиновую кислоту (производства фармстандарт г. Уфа). Но прочитав инструкцию были немного шокированы, в противопоказаниях был указан сахарный диабет. В интернете посмотрев витамины для диабетиков везде в составе есть аскорбиновая кислота. Ответьте пожалуйста, можно ли принимать аскорбиновую кислоту диабетику 2 типа. Спасибо за понимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-29 11:02
Да, можно, если у Вас и супруга нет аллергии.
Марина 2020-03-29 17:01
Надежда Сергеевна спасибо большое. Хочу оставить отзыв, но не знаю как. Благодарность видела, а вот отзыв не могу найти.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 00:26
Марина, благодарю Вас.
Ссылка на создание отзыва приходит на электронную почту, которую Вы указывали при оформлении вопроса. Это сделано для того, чтобы отзывы были личными и настоящими.
Марина 2020-11-02 17:41
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Напишите пожалуйста если такие мед. Препараты, которые повышают сахар в крови. И можно ли их применить здоровому человеку. Дело в том что у нас есть сын. И через год (после окончания вуза) его призывут в армию. Но нам не хотелось его отпускать. И можно ли с помощью таблеток во время сдачи крови поднять сахар. Чтобы врач поставил диагноз сахарный диабет
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 17:47
Марина, при всём уважении, Вы осознаёте, ЧТО и КОМУ пишете? Я не занимаюсь фальсификацией диагнозов, Вы обратились не по адресу. Всего доброго.
Марина 2020-11-02 18:18
Надежда Сергеевна можно я Вам напишу на Вацап или Вайбер.
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 18:22
Нет, это исключено. Всего доброго.
Марина 2020-11-03 07:46
Надежда Сергеевна извините за мой вопрос. Я не хотела Вас обидеть.