Щадящее лечение при сахарном диабете 1 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СД 1 тип
Здравствуйте, у моего парня приобретённый сахарный диабет 1 типа. Колит инсулин. Попал к такому интересному врачу, что теперь не хочет ехать больше никуда обследоваться. Сидит на инсулине 5 лет. Врач с каждым годом добавляет всё больше и больше дозу. У него прыгает сахар сильно. Сейчас прыгает вниз больше до 1.8. Врач же назначает всё больше и больше и говорит, что коль прыгает сахар, то это конец. После этого у него опустились руки. Подскажите, пожалуйста, как быть, может если прочитает другого врача, то послушает. Мама у него тоже забирает все анализы и слушает только того врача, хотя и согласна якобы, что врач не то что-то говорит. Я хочу, чтобы он съездил в областную больницу.
И ещё вопрос один, скажите, могут ли ему назначить какие-то таблетки поддерживающие(слышала, что назначают форсигу) , чтобы уменьшить количество инсулина(очень много колит, даже слишком наверное). Очень страшно за него. С тем, что ему увеличили дозу, колоть меньше не стал, только вот теперь большие скачки вниз начались чаще.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:27
Здравствуйте, Елена.
По такой информации, через переписку с третьими лицами, консультация затруднительна. Если пациент в этом заинтересован, то он должен обратиться к врачу самостоятельно, с результатами свежего обследования. Приём таблетированных сахароснижающих препаратов при сахарном диабете типа 1 не показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.