Сахарный диабет 1 типа

Спрашивает: АНАСТАСИЯ123456789
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа диабет 1 типа уже 1 год. В последнее время сахар по утрам стал 10-15. Его лечащий врач ничего не говорит. Иногда вечером подымается до 23 или падает до 2. ставит длинный по 4 утром и вечером, перед едой ставит 5-9э. В чем причина может быть такого нестабильного сахара
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 18:14
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятнее всего причина в некорректно подобранной схеме инсулинотерапии. Другие возможные причины -- погрешности в диете у мужа, некорректное введение инсулина или пропуск инъекций, плохое качество инсулина (например, при нарушении условий хранения), наличие сопутствующих заболеваний. Как Вы видите, причин масса. Необходимо разбираться с ними вместе с очным лечащим врачом или в условиях стационара.
С уважением, Надежда Сергеевна.