Сахарный диабет 1 типа
Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня диабет 1 типа 15 лет, сижу на новорапите, но последнее время у меня сахар то 1.8 , то 25-30, то скорая, то прием сахара в большом количестве, или инсулин надо другой, или врач не может установить единицы приема.
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для начала чётко напишите мне конкретную схему своей инсулинотерапии -- время инъекции + дозировка + название инсулина.
Что Вас сейчас беспокоит кроме подобной нестабильности гликемии?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты кроме инсулина? Нет ли в местах введения инсулина липодистрофий, синяков, шрамов? Вы делаете инъекции сами?
Что с ацетоном и сахаром в моче? Как давно Вы контролировали гликозилированный гемоглобин и находились на стационарном лечении?
Вы питаетесь с соблюдением хлебных единиц?
С уважением, Надежда Сергеевна.