Сахарный Диабет 1 типа, переход на инсулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года, после прививки от коронавируса, стало плохое самочувствие, случилась кома, сахар был 59, сразу назначили инсулин, сейчас сахар утром 3, после еды 7, инсулин колят 1 раз утром, могут ли сразу переводить на инсулин? И могут ли отменить его? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-04 23:02
Здравствуйте, Ирина.
Если у Вас диагностирован именно сахарный диабет типа 1, то инсулин Вы будете получать постоянно. Схема введения инсулина и сами инсулины при этом могут меняться.
С уважением, Надежда Сергеевна.