Сахарный диабет 2 типа, сахар не падает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, у меня 2 года сахарный диабет 2 типа. Сдала кровь из вены: гликированный 7,4, концентрация глюкозы 10,36. Принемаю Метформин 1000 утром 1 таб. И вечером 1 таб. И Диабетон 60 мг. Утром 1 таб. И вечером пол таблетки. Но уровень сахара не падает. Сладкое не ем, но и диеты как таковой нет. Что мне делать, скажите пожал!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 22:43
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие ещё медикаменты помимо сахароснижающих Вы принимаете?
  3. Что означает "и диеты как таковой нет"? Опишите своё питание подробно.
  4. Опишите свою обычную физическую нагрузку.
С уважением, Надежда Сергеевна.