Сахарный диабет 2 типа, Растёт сахар, диета соблюдается + физ нагрузки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. У меня сахарный диабет 2 го типа. Вес мой 109 кг, я сейчас сижу на диете, мой рацион составляет:

Завтрак: 100 гр овсянки+ ломтик сыра+ чай с лимоном.

перекус 2 вареных яйца, 10 орешков (миндаль, арахис, лесной)

обед 100 грамм гречки + 100 грамм кур филе, 1 овощ (помидор, огурец, редис, перец)

перекус обезжиренный йогурт стакан+100 грамм творога 0%

18-30 ужин 150 грамм белой рыбы вареной или паренной (хек или другая белая) + овощной салат на раст масле.

И еще записалась в спортзал, теперь у меня тренировки 3 раза в неделю с тренером.

И вот все бы хорошо нээ, НО! до того как я села на это меню и начала заниматься спортом сахар был 8.8, а сегодня (ровно через неделю тренировок и рациона) он стал 10.4! Как так может быть? Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Почему он возрос когда наоборот тренировки должны были его согнать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:33
Здравствуйте, Евгения.
Оценить результаты единичных анализов не стоит. Они могут быть совершенно различными, поскольку зависят от множества факторов. Гораздо более информативно и объективно будет сравнивать показатели гликозилированного гемоглобина сейчас и через 3 месяца. По поводу питания можете дополнительно проконсультироваться у диетолога сайта. Обычно Елена Владимировна даёт очень хорошие советы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-06-19 09:08
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 09:10
Пожалуйста, здоровья Вам.