Сахарный диабет 2 типа, Растёт сахар, диета соблюдается + физ нагрузки
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. У меня сахарный диабет 2 го типа. Вес мой 109 кг, я сейчас сижу на диете, мой рацион составляет:
Завтрак: 100 гр овсянки+ ломтик сыра+ чай с лимоном.
перекус 2 вареных яйца, 10 орешков (миндаль, арахис, лесной)
обед 100 грамм гречки + 100 грамм кур филе, 1 овощ (помидор, огурец, редис, перец)
перекус обезжиренный йогурт стакан+100 грамм творога 0%
18-30 ужин 150 грамм белой рыбы вареной или паренной (хек или другая белая) + овощной салат на раст масле.
И еще записалась в спортзал, теперь у меня тренировки 3 раза в неделю с тренером.
И вот все бы хорошо нээ, НО! до того как я села на это меню и начала заниматься спортом сахар был 8.8, а сегодня (ровно через неделю тренировок и рациона) он стал 10.4! Как так может быть? Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Почему он возрос когда наоборот тренировки должны были его согнать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения.
Оценить результаты единичных анализов не стоит. Они могут быть совершенно различными, поскольку зависят от множества факторов. Гораздо более информативно и объективно будет сравнивать показатели гликозилированного гемоглобина сейчас и через 3 месяца. По поводу питания можете дополнительно проконсультироваться у диетолога сайта. Обычно Елена Владимировна даёт очень хорошие советы.
С уважением, Надежда Сергеевна.