Постоянно хочется кушать при сахарном диабете 1 типа

Спрашивает: Алексей Сергеевич Екимов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста как убавить дозы инсулина при сахарах от 15 до 20? И избавиться от голода? Мучает голод. Дозы инсулина у меня 10ед новорапид 44ед тресиба. Если сижу на безуглеводной диете, то сахара в пределах нормы держатся, а если углевод съедаю, то сахар подскакивает. Знаю, что дозы у меня большие. Как их правильно уменьшать? Болею Сахарным диабетом 1 типа с множественными осложнениями.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 15:44
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Вам нельзя снижать дозировки инсулина, я уже консультировала Вас по этому вопросу 2 недели назад: ссылка Дальнейшие рекомендации Вы получите от своего очного врача, который знает Вас как пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей Екимов 2021-01-05 16:07
Спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 21:00
Пожалуйста, здоровья Вам.