Почему сахар в крови не снижается, а снижается очень медленно?

Спрашивает: Алексей Екимов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 18лет. Болею Сахарным диабетом 1 типа с множественными осложнениями. Неделю назад выписали из больницы, поступил с ковидом, кетоацитозом и была операция дикапсуляция почки. У меня такой вопрос. Сахара все время большие от 10 до 17. ставлю инсулин, ем например суп, сыр и он у меня всё равно большой сахар. Что делать чтобы сахар нормализовался?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 21:59
Здравствуйте, Алексей.
Для начала укажите, пожалуйста, полную схему инсулинотерапии – с названиями препаратов, дозами, временем введения инсулина. Также укажите конкретные результаты анализов крови на глюкозу – до еды или после, какой именно результат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей Екимов 2020-12-24 01:02
Здравствуйте.
Инсулинотерапия: новорапид, тресиба.
8: 00- сахар 14,5 + 8ед., новорапида.
13: 00- сахар 15,5 + 8ед., новорапида
17: 30- сахар 9,0 + 8 ед., новорапида
21: 00 - сахар 16,5 + 5 ед., новорапида и тресиба 44ед.
Препараты: новорапид, тресиба.
Доза: новорапид 8-10, тресиба: 44.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 01:09
Возможно, после перенесенного заболевания у Вас повысилась потребность в инсулине. Такое случается, к сожалению. Повышайте сейчас дозировку Тресибы на 2 ЕД, дозировку НовоРапида корретируйте в соответствии с показателями гликемии до еды и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Алексей Екимов 2020-12-24 01:24
Большое спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 01:26
Пожалуйста, здоровья Вам.