Ацетон, огромные дозы инсулина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа.
Здравствуйте! Прошу совета. В пятницу заболела. Простудные симптомы. Вечером выпила порошок и таблетку. В субботу делала мрт, потом операцию под местным наркозом. Вечером сахар начал подниматься. После порошка от простуды. Я подкалывала. Сначала 1ед. Результата не было.2ед. Тоже. До 4ед дошло. Несколько раз за ночь. Сахар доходил до 15. Утром полоска показала наличие ацетона. Весь день пью воду. Пока ацетона нет. Но инсулин по прежнему колю в небывало огромных дозах. Паника. Стаж-год. Болела месяц назад. Простуда. Очень сильно. Может это и убило мои клетки до конца? И теперь. Как и у многих больной организм требует инсулина больше. В общем-тупик. В больницу не могу и не хочу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 23:44
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего укажите конкретную схему Вашей инсулинотерапии -- название инсулина, дозировка, время введения. Отдельно укажите Ваши подколки в последнее время (в таком же виде -- название инсулина, дозировка, время введения).
Также укажите результаты последних анализов крови на сахар -- дата, время, конкретный результат.
По какому поводу Вы проходили МРТ, что за оперативное вмешательство? Во время осмотра до операции лечащий врач должен был предупредить Вас о необходимости коррекции дозировки инсулина в послеоперационном периоде.
С уважением, Надежда Сергеевна.