Левемир дозировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сд2, ра
Здравствуйте, у меня СД 2 тип (14 лет, после гестационного), сейчас принимвю глимепирид 4 мг - утром, випдомет -12,5+1000 вечером. Еще ревматоидный артрит, принимала преднизалон, сахар пошел вверх, была на прием у эндокринолога, выписан инсулин - левимир, чтобы можно было использовать гормон и сейчас снизить сахар. Начальная терапия утром и вечером 4 ед, повышать на 2 ед, через 3 дня. Вопрос какая максимальная доза может быть? Можно утром меньше, а вечером больше? Утром гоимепирит пью, а вечером випдомет нет, инсулин. Сахар сегодня 12,7
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 00:01
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Вопрос какая максимальная доза может быть? " – врач определяет это индивидуально для каждого случая. Некотором пациентам много дозировки в 8 ЕД, другие вводят по 40 ЕД, и им не хватает. Поэтому Вам нужно ориентироваться не на некую среднюю "максимальную дозировку", а на конкретные рекомендации Вашего очного доктора.
  2. "Можно утром меньше, а вечером больше? " – да, это допустимо. Утренняя и вечерняя дозировки вовсе необязательно должны быть одинаковыми.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-02-11 03:58
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 09:31
Пожалуйста, здоровья Вам.