Нужна консультация по припарату левимир

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У Мама сахарный деабед.
Сейчас лежит порализована был инсульт. Пользуется левимиром.
Я хотела узнать когда упал сахар когда он поднялся сколько делать его. У терапевта спрашивала она мне говорит что не знает этих подробностей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-03 19:41
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Рост и вес мамы.
  2. Какие дозировки Левемира и в какое время Вы колете.
  3. Что значит "когда упал сахар когда он поднялся сколько делать его"? Опишите ситуацию полностью – с конкретными результатами анализов, причиной развития гипогликемии и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-07-03 20:41
Рост 158 вес где 70
Утро 20 единиц и вечером 20единиц
Сегодня сахар утро был 7.8 а вечером 11
Мне какую дозу доват.
Если например 6сахар сколько
И если 16сахар
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-03 20:51
Это корректируется не Левемиром, а питанием или дополнительными инъекциями короткого инсулина. Левемир вводится в одной и той же дозировке, которую Вам подобрали в стационаре. Только если уровень глюкозы крови постоянно (10-14 дней) высокий (выше 10,0 ммоль/л), например, по утрам, тогда можно повысить вечернюю дозировку Левемира на несколько единиц.
Анастасия 2020-07-03 21:19
Спасибо большое за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-03 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам.