Не спадает сахар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Асма, аллергия на лекарства и на некоторые продукты.
Добрый вечер! У меня мама переболела коронавирусом (была не привита) и после выписки начал повышаться сахар. Сейчас у нас сахар держится 22-25. Подскажите пожалуйста что нам можно посоветовать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 15:18
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, у мамы был ранее диагностирован сахарный диабет? Если да, то какие сахароснижающие медикаменты она сейчас получает?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-01-05 16:09
Сиофор №1000 одна на ночь. Лозап, кавинтон, плавикс, аторис. И скажите пожалуйста, от преднизолона может подниматься сахар? Спасибо.
Ольга 2022-01-05 16:14
И инсулин - Новомикс 30 (3мл) Утром-15 ед. Вечером-10 ед.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 16:24
Это очень важная информация, её обязательно нужно было предоставить сразу же при обращении за консультацией.

Уровень глюкозы крови повышен и за счёт перенесенного заболевания, и за счёт действия Преднизолона. До очной консультации с эндокринологом повышайте дозировки НовоМикса до 18 ЕД утром и 12 ЕД вечером.
Ольга 2022-01-05 16:30
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 16:35
Рада была помочь!