Сахарный диабет 2 типа и Ожирение 3 степени
Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Ожирение 3 стадии. Анемия. Диабет и лимфовенозная недостаточность правой голени. Пиелонефрит.
Здравствуйте, я уже к вам обращалась с диабетом и у меня ожирение 3 степени я очень полная. Сейчас от диабета пью Глюкофаж 850 утром и Диабетон 60 0.5 утром и так же вечером. Натощак сахар 7.5, после пьём сахар 5.5 или бывает 3.2 и в глазах всё едет может это дозировка много или может что то изменить или добавить? Подскажите пожалуйста. Вот мои новые анализы 25 апреля 2017г только сдала. Рост у меня 170. вес 150. Заранее вам спасибо.
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Наталья.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "пью Глюкофаж 850 утром и Диабетон 60 0.5 утром и так же вечером" -- напишите схему приёма лекарств чётко. Сейчас мне непонятно, принимаете Вы Диабетон и Глюкофаж утром и вечером или по-другому.
- "после пьём сахар 5.5 или бывает 3.2" -- как часто это бывает? В какое время суток? После еды или до? Есть связь с физической нагрузкой?
- Вы строго соблюдаете диету?
- Что с физической нагрузкой?
С уважением, Надежда Сергеевна.
nata1971 2017-05-02 02:06
Глюкофаж 850 я принимаю после завтрака 1 таб. И Диабетон 60.1/2 таб. После завтрака. Натощак у меня сахар бывает 7.2, бывает 7.8. Когда я принимаю таблетки сахар бывает резко падает до 3.2. А бывает нормально 5.6. Это где то около 12.00 падает, а завтрак у меня 9.00. И вечером так же пью таблетки после ужина. Глюкофаж 850 я принимаю после завтрака 1 таб. И Диабетон 60.1/2 таб.
Физическая нагрузка просто домашнии дела. А так я плохо хожу у меня травма ноги я упала на бетоную плиту в деревне. И теперь я сижу дома. Я инвалид 1 группы инвалидности. А какую диету надо соблюдать?
Я просто ем 6 раз в день по немногу. Утром каши (геркулесовая. Гречневая, пшёная или перловая. Творог бывает ем, каши без молока. Кофе с молоком без сахара и кусочек сыра. Перекус салат овощной и яблоко зёлёное. Обед суп и рыба отварная овощи. Перекус йогурт и котлетка. Ужин тушёные овощи и мясо курица или рыба. На ночь кефир.
У меня её проблема сердцем. Спасибо вам что вы мне ответили. А что у меня с клиническим анализом крови?
Диету Вы соблюдаете корректную, в принципе. В целом, Вам нужна диета №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
Как часто у Вас бывают гипогликемии (снижение уровня глюкозы в крови)? Это всегда происходит около 12:00? Есть связь гипогликемий с диетой или пропуском приёма пищи, физической активностью?
В клиническом анализе крови есть отклонения, по этому поводу Вам нужно консультироваться у терапевта.
nata1971 Вызову врача на дом терапевта он потом мне скажит что там спасибо вам за консультацию. Сахар падает что может оттого что не правильно подоброно лечение.
Наталья, в чём заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?
Я вижу, что на мои вопросы Вы не отвечаете, то есть, в дальнейшей консультации не нуждаетесь, видимо.
nata1971 Здравствуйте! Вы мне написали когда у меня падает сахар? Я вам написала часто падает сахар у меня днём бывает и ночью, да у меня малоподвижный образ жизни я плохо хожу у меня страх я инвалид. Просто я думаю может я не правильно пью лекарство Диабетон и Глюкофаж 850? У нас эндокринолог не ходит на дом. Вот и обратилась к вам. А терапевта я вызову на дом. Да я сидела на диете с 1 февраля по 20 апреля резко отказалась от соли и сахара наверно нельзя так я похудела на 12 кг. И после этого стало мне плохо. Подскажите мне почему у меня так произошло. И можно ли так резко сбрасывать вес?
Вес Вам сбрасывать не только можно, но и обязательно нужно.
Несколько непонятен момент "резко отказалась от соли и сахара". Сахар Вам нельзя употреблять категорически, иначе принимать сахароснижающие препараты нет никакого смысла. Почитайте состав продуктов в диете №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и строго соблюдайте данную диету.
"Я вам написала часто падает сахар у меня днём бывает и ночью" -- это не ответ на мои вопросы, извините. Часто -- это каждый день? Раз в неделю? Два раза в неделю? Другие варианты? Где указано конкретное время развития гипогликемий? Где указана связь с приёмом пищи и физической нагрузкой. Если Вы хотите получить консультацию, то нужно приложить для этого хотя бы минимальные усилия и отвечать на мои чётко поставленные вопросы конкретно.
Наташа Cпасибо за консультацию сейчас ответить не могу у меня скорая была с сердцем плохо.