Скачки сахара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Так же у мамы больная печень, желудок, сердце и почки + онкология.
Здравствуйте, у мамы диабет 2 типа. Принимает Метформин. У маня такой вопрос, в последние время сахар в течения дня прыгает от 2.1 до 8.9. Притом может изменится в течении двух часов. Когда он понижается мама просто падает. Врачи в поликлиники просто не верят в то что он может так прыгать, показания анализов тоже их не впечатляют. А что нам то делать? Неужели ничего нельзя сделать?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-01 23:17
Здравствуйте, Светлана.
1. Сколько лет мама болеет сахарным диабетом? Какие дозировки Метформина она принимает и в какой время? Принимает ли она какие-либо ещё лекарственные средства?
2. Как мама питается? Как часто, чем именно? Какой у мамы рост и вес?
3. В какое время суток обычно понижается сахар крови? Это связано с приёмами пищи?
4. Насколько серьёзны проблемы с почками и печени? Укажите последние результаты анализов на почечные и печёночные пробы?
5. Как давно вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин и С-пептид? Укажите последние результаты с нормами по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.