Преддиабет/ метформин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоник 3 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сахар в крови на тощак повышается от 6.1 до 6. 7, надо ли принимать метформин. Сдавала аназиз крови (толерантность) сказали в норме. Эндокринолог сказала, пить три месяца Аквадетрим по 4 капли, затем сдать анализы. Я очень волнуюсь, не хочу допустить сахарного диабета. Что делать подскажите ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 22:43
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. "Сдавала аназиз крови (толерантность) сказали в норме. " – укажите конкретные результаты анализов.
  3. Подробно опишите своё питание.
  4. Подробно опишите свою физическую активность.
  5. Если Вы принимаете постоянно какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
  6. Почему Вы спрашиваете именно о метформине? Вы принимали его раньше?
  7. Если Вы сдавали анализ кров на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.