Сахорный диобед?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Понкриотит
Здравствуйте, у меня должна быть операция по гиникологии, но из за высокого сахара ее отменили. Сахар 16.10.20 был 14,6
Отправили к теропевту т. к эндокринолог в отпуске
Теропефт назначил диабитон 60мг 1раз в сутки
3дня здавать кровь на сахар на тощак
Сегодня пришли онализы 7,9.7,6.7,4
Теропевт сказала что нужна консультация эндокринолога.
В алапаевске с синячихи не принимают.
А в инвитро запись на 9 ноября.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 18:31
Здравствуйте, Ксюша.
По результатам анализов у Вас присутствует сахарный диабет. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес.
  2. Подробно опишите своё питание.
  3. Подробно опишите свою физическую активность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксюша 2020-10-24 05:58
Мой рост 164, а вес 91
Питаюсь дробно исключила сладкое, мучное. Купила глюкометр. На тощак сегодня сахар 9,4
Физических нагрузок проктически нет, т. к 8.08 был выкидышь, а 13.10 обноружили остаток
Сильные боли. Исключаю резкие движения. Я уже писала что из за сахара в крови отказались проводить операцию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:11
Основная задача в Вашем случае – нормализовать вес. До очного визита к врачу 9 ноября:
  1. Строго соблюдайте диету №9.
  2. Принимайте т. Сиофор 1000 мг после завтрака и ужина.
  3. Принимайте т. Диабетон 60 мг за 15-20 минут до завтрака.
На консультацию к врачу желательно прийти с результатами анализа крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс.