Причины лишнего веса
Спрашивает: Елена Александровна Сапрыкина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите какие необходимо сдавать анализы на гормоны. Лишний вес. При росте 160 вес 76. Ни диеты ни физические упражнения не дают результата.
.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена Александровна.
Для начала уточните, пожалуйста:
- Как давно Вы набрали вес? Это было резко или постепенно?
- Какие медикаменты Вы принимаете на постоянной основе.
- Опишите своё обычное питание, очень подробно.
- Опишите свою обычную физическую активность, очень подробно.
ЕЛЕНА САПРЫКИНА 2019-10-08 09:37
Вес увеличивается два года. Ранее поставили диагноз эндометриоз пила диане 35. Вес с 70 ушёл до 53 после отмены диане стал расти. Сейчас 76. УЗИ щетовитки не чего не показало ттг 11.69. Эще пила эутирокс врач назначил для увеличения ттг но увы показатели остались те же. Сейчас не чего не принимаю. Пп питание физкультуры нет
Елена, "Пп питание физкультуры нет" – это не ответ на вопросы 3 и 4. Мне нужна детальная информация.
Далее, как давно Вы контролировали уровень ТТГ и Т4 свободного? Какие результаты получили? Укажите результаты наиболее свежих анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
Как давно Вы отменили Эутирокс?