Принимаю эутирокс 150. ТТГ 0,062. Вес 115, рост 180. Какую дозу принимать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, результат ТТГ 0,062 мЕд/л. Мой рост 180 см, вес 115 кг. Слабость, потливость днем клонит в сон. Употреблял эутирокс 150. После посещения врача он мне назначил дозу в 50 ед. Прием через 2 недели с контрольным анализом ТТГ.
Очень Вас прошу дать рекомендации по дальнейшему приему лекарства.
Благодарю Вас за ответ и за Ваш труд.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 01:54
Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. С какой по какую дату Вы принимали Эутирокс в дозировке 150 мкг?
  2. На основании каких результатов анализов доктор снизил Вам дозировку препарата до 50 мкг? Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Когда Вы начали приём Эутирокса в дозировке 50 мкг? Укажите конкретную дату.
  4. "ТТГ 0,062 мЕд/л" – когда сдавался этот анализ? Укажите конкретную дату.
  5. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
  6. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.