Дозировка эутирокса
Спрашивает: ИРИНА К.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня аутоиммунный териоидит, до беременности я принимала эутирокс 100, ттг был 3.15 апрель2017 г., сейчас у меня 10 недель беременности, сдала анализ в июне 2017 ттг 3,67 принимаю дозу 150 эутирокса, вес 99 кг Какую дозу эутирокса мне сейчас принимать?
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Когда именно "в июне" Вы сдавали анализ? Укажите конкретную дату, пожалуйста.
- Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Укажите результат анализа и его лабораторные нормы.
- Когда именно Вы перешли на приём Эутирокса в дозировке 150 мкг (дата)?
- Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса вы сейчас принимаете?
ИРИНА К. 2017-07-06 10:02
Фамилия:
Дата рождения:
Имя:
Ирина Николаевна
К
Страница 1
Суббота, 1. Июль 2017 20: 18
5433. ООО "Про Лайф" (Белгород-2)
107031 г. Москва, Рождественский бульвар д. 21, стр.
тел. (495) 532-13-13, 8(800) 550-13-13
www. Gemotest. Ru
ЛПУ:
No направления:
дата:
Пол:
женский
Адрес пациента:
No страх. Полиса:
Врач:
Отделение:
Наименование исследования
Результат
Ед. изм.
Нормальные
значения
ГОРМОНЫ
ТТГ (Тиротропин)
3.670
мкМЕ/мл
Т4 свободный не сдавала, 150 эутирокс принимаю с 25 мая 2017 г., других лекарств не принимаю, спасибо за внимание в моему вопросу и проблеме,
Дата рождения:
Имя:
Ирина Николаевна
К
Страница 1
Суббота, 1. Июль 2017 20: 18
5433. ООО "Про Лайф" (Белгород-2)
тел. (495) 532-13-13, 8(800) 550-13-13
www. Gemotest. Ru
ЛПУ:
No направления:
дата:
Пол:
женский
Адрес пациента:
No страх. Полиса:
Врач:
Отделение:
Наименование исследования
Результат
Ед. изм.
Нормальные
значения
ГОРМОНЫ
ТТГ (Тиротропин)
3.670
мкМЕ/мл
Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на приём Эутирокса в дозировке 162,5 мкг (это таблетка 150 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Ирина К. Спасибо, огромное вам за помощь, я много ответов и
вопросов изучила на сайте, очень вам благодарна, за ваш профессионализм и отзывчивость, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами!
Благодарю за хорошие слова.
Здоровья Вам!
Ирина К Здравствуйте Надежда Сергеевна, через месяц сдала анализы т4 свободный 1,18 (норма 0,80-2.10), ТТГ 1,66 (норма 0.27-4,2), доза эутирокса 162,5, беременность 15 недель, вес 97.5 кг, принимаю йодомарин 200, фоливую кислоту, скажите дозу эутирокса не меняем? Когда анализы сдавать еще? Спасибо вам
Доброй ночи, Ирина.
Отлично, продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке.
Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный нужно будет сдать через 4 недели.
Ирина К Спасибо, Надежда Сергеевна, за быстрый ответ, я очень рада что вас нашла, и этот проект! Удачи вам, и до связи!
Благодарю за хорошие слова, рада помочь! Если у Вас будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.