Что делать с весом?
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось у вас узнать. Проблемы с весом, хожу пешком, держу диету, вес не снижается. У меня диагноз гипотериоз. Пью L-тироксин 150. ТТГ сейчас 0,02. Что посоветуете? Буду благодарна за ответ)
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Гульназ.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Какой у Вас рост и вес?
- "держу диету" – опишите питание подробно.
- "хожу пешком" – сколько километров в день? Какая ещё есть физическая активность?
- "Пью L-тироксин 150" – как давно? Дозировка всегда была такой? Если нет, то как изменялась дозировка препарата?
- Вы принимаете сейчас какие-либо ещё медикаменты?
- "ТТГ сейчас 0,02" – укажите лабораторные нормы для анализа.
Гульназ 2019-05-01 07:08
Здравствуйте. Вот дополнительная информация
1. Рост 170, вес 95.
2. Утром чай с печеньем, в обед супчик нежирный, вечером в основном белковая пища
3.5 км в день, у меня сидячая работа
4. пью л-тироксин уже 10 лет, дозировку прибавляли исходя из результатов анализов. ТТГ когда то было- 90
5. никакие медикаменты не принимаю
1. Рост 170, вес 95.
3.5 км в день, у меня сидячая работа
5. никакие медикаменты не принимаю
Сейчас Вам, прежде всего, нужно налаживать режим питания и повышать физическую активность:
- Дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета. То есть, никакого печенья и питания 3 раза в сутки.
- Интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора. Это в дополнение к пешим прогулкам 5 км в день, их продолжайте.